Мультимедиа (ГУ) Geely EX5 EM-i

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2025
Сообщения
70
Симпатии
6
Обсуждаем мультимедиа (головное устройство) Geely EX5 EM-i (Galaxy Starship 7 EM-i, Belgee X80 PHEV).
 
Яндекс Навигатор прикрутить можно? Спутники Глонас видит? Или только GPS И Baidu?
 
То же интересно, как лучше все реализовать полноценный Яндекс навигатор в машину.
 
Из того, что нашел в интернете, у Geely есть фирменный девайс CarPlay G-Box, дилерская цена - вроде 19т.р., на авито продают от 12-15т.р. Коробочка, подключается в USB-разъем медиасистемы и позволяет взаимодействовать с андроидом (наверняка по Wifi) через Carplay, который для айфона. Причем есть сильное подозрение, что можно использовать не только фирменные устройства Geely, но и то, что есть на маркетплейсах, там великое множество всяких адаптеров Carplay-Android.
Косвенно можно сделать вывод, что если Geely выпускает аппаратные адаптеры (скорее всего просто лепит свои логотипы), то внедрять Android Auto в прошивку пока не планирует. А значит вопрос G-боксов в этот гибрид надо изучать.
 
А чё так дорого?
 
Яндекс Навигатор прикрутить можно? Спутники Глонас видит? Или только GPS И Baidu?
Мне в Е5 умелец в Минске поставил за копейки и Яндекс и Навигатор и YouTube и полную связь с телефоном андроид (вижу контакты и управляю звонками через экран, а телефон в кармане лежит)
 
Народ кто знает, как чтобы при парковке, не включался стояночный тормоз автоматически?
 
Самая большая проблема это контроль авто, на удаление. Пробовал варианты китайских приложений, которые в поднебесной используют, не получилось. Если такой опыт у владельцев, в головном офисе говорят планируем к весне новую прошивку установить. Как контролировать ДВС.
 
Для установки приложений нужно настроить связь с интернетом, например, подключить WiFi в меню Связь. Далее через флэшку установить приложение RuStore, а когда оно появится в списке программ из магазина приложений можно ставить все что душе угодно, и Яндекс, и музыку, и RuTube c VK. Клавиатуру нужно будет загрузить (если нет) Gboard и выбрать в настройках русский язык.
 
Вы уверены, что ex5 прокатит?
 
У меня же стоит, почему у других не прокатит? Умельцы русифицируют полностью, накидать программ это совсем уж несложно)
 
Так у меня русский язык по умолчанию.
 
Для установки приложений должен быть активирован ADB в инженерном меню, обычно он уже активирован. Это дает возможность установки программ.
 
Попробую.
 
Мультимедиа панель - это обычный Адроид, нужно получить доступ к RuStore для установки приложений, или устанавливать их с флэшки.
 
Единственный вопрос, почему они с завода тогда рузторы не поставили?
 
Кто ж их знает, почему не поставили) может чтоб можно было сервисам денюшку тянуть за настройку)
 
По закону на мультимедиа ввозимых на территории российской федерации должно быть установлено российское программное обеспечение.

Флэш в fat 32 форматировать?
 
Последнее редактирование:
Думаю да.
 
Всем привет! А кто нибудь обновился уже ?
Сегодня записался на ТО 0 , в сервисе сказали что вышло обновление прошивки, будут обновлять.
Интересно что там)
 

Назад
Сверху Снизу